Auction 765T, Lot # 96
Santísima Trinidad. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con esmalte dorado. Con base de madera y capelo de vidrio. Presenta faltantes y detalles de conservación. Dimensiones: 41 cm. Estimado $2,000-3,000